Дело рассмотрено в мое отсутствие, не смотря на ходатайство об отложении с приложенным больничным листом. На сколько это законно?
Заболевания разные бывают. Если у Вас температура 37 и кашель - конечно же, суд правомерно рассмотрел дело. Если что-то более серьёзное, думаю, апелляционная инстанция будет на Вашей стороне.
Но имейте ввиду, что если решение по-существу верное, законное и обоснованное, то оно хоть и будет отменено, но апелляционная инстанция вынесет аналогичное решение.
ГПК РФ """В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными""".
Заболевание, которое не дает Вам возможности явиться в суд, безусловно является уважительной причиной неявки и, если Ваше ходатайство своевременно поступило в суд, заседание должно было быть отложено.
Факт рассмотрения дела в Ваше отсутствие может быть основанием для обжалования решения суда.