Маме отказано в возмещении расходов на операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава - намерены подать иск в суд
Маме была показана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Ждали выделения квоты, но из-за сильных болей сделали операцию платно (по нашей инициативе). Минздрав отказал возместить расходы. Хотим обратиться в суд. Как правильно и грамотно написать иск. Спасибо.
Здравствуйте, Оксана Анатольевна.
Является ли мама инвалидом, есть у нее запись в ИПР о необходимости замены сустава?
Если на оба вопроса ответ положительный, то Вашей маме необходимо обратиться в Фонд социального страхования с заявлением о выплате ей компенсации за проезд и протез.
Однако, что бы дать Вам полную консультацию, как уже Вам ответил Денис Александрович, необходимо обратиться за очной консультацией, с пакетом документов по вашему вопросу.
Всего доброго.
Что бы правильно и грамотно написать иск - обратитесь очно к адвокату в Вашем городе.