Как оформить дачу на сына - сделка сразу или с задержкой?
Вы можете оформить договор дарения сразу. После подписания договора необходимо его зарегистрировать в разумные сроки.
Договор дарения можно заключить сразу после гос. регистрации Вашего права собственности. А затем необходимо зарегистрировать переход права собственности от Вас к сыну, путем совместной подачи договора в Росреестр. Сроков не установлено, но Ваше участие при этом обязательно. Если договор будет нотариально удостоверен, сын один сможет подать его на регистрацию. При этом срок для подачи не установлен законом.