Столкновение на дороге - Как решить вопрос с велосипедистом, требующим компенсацию за травмы?

Я двигался на автомобиле по дороге со скоростю 60 км час и велосепедист двигался втомже направление и резко изменил свое направление с правого ряда через всю дорогу не заметив меня и я совершив на него наезд велосепедист получил сотрескния мозга и ушиб ноги и щяс требует с меня денег на лечения что мне делать.
Лучший ответ

Возмещать ущерб, или ждите пока он на Вас в суд подаст, авто является источником повышенной опасности, поэтому независимо от Вашей вины ущерб Вы должны будете возместить, ст.1187 ГКУ.