Переуступка ипотечного кредита - права собственности и возможности
Марина Александровна,любая переуступка по кредитному договору возможна лишь с согласия займодавца (Банка). Данная инициатива супруга и его матери не должна увенчаться успехом,поскольку по смыслу Семейного Кодекса РФ, квартира является совместной собственностью супругов. Однако правоотношения, связанные с ипотечным жильем,приобретенным супругами сложны и возможно все.
Единственный способ обезопасить себя - обратиться в суд с требованием о разделе совместного имущества и выделить 1/2 квартиры в свою личную собственность.
Будут вопросы - обращайтесь,работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.