Как мне вернуть деньги после ДТП на чужом автомобиле, если страховая компания РОССИЯ отказывается выплатить страховку и наступила банкротство?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Руслан. 20 мая 2013 года попал в ДТП на чужой машине. После чего обратился в страховую компанию РОССИЯ. После не выплаты страховки подал в суд. Исполнительный лист у меня на руках. Приставы отказываются его принимать, ссылаясь на то, что они этим уже не занимаются, т. к. РОССИЯ банкрот. Говорят, что надо отправлять лист в Москву главному приставу Юсупову Ф. И. Живу я в Ростове-на-Дону. Так ли это? И что мне делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала вам нужно выяснит - банкрот ли СК. У приставов возьмите дело и почитайте его: там будут соответствующие документы. Главный московский пристав здесь не при чем. Если СК банкрот, то: включаться в реестр требований кредиторов и обращаться к Российскому Союзу Автостраховщиков.