Могут ли принменять какие-либо санкции за то, что не вызвал гаи?
Уважаемый Игорь! ГАИ вызывать необходимо в любых случаях, т.к. Ваш автомобиль получил опеределенные повреждения у сотрудников ГАи естественно могут возникнуть вопросы где, когда и при каких обстоятельствах они были получены . Вероятна ситуация, когда ГАИ разыскивает автомобиль такого же цвета, марки и с похожими повреждениями, скрывшийся с места ДТП. В данном случае придется потратить время на дачу показаний, проведение экспертиз и проч. поскольку Вы не можете подтвердить документально обстоятельства, при которых был поврежден Ваш автомобиль.
С уважением,