Определение срока давности за заведомо ложные показания - с дачи показаний или с дня события преступления, случившегося в сентябре 2012 года. Применение статьи 115 УК РФ. Расчет срока давности.
Статья 78. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести";