Может ли возникновение НСС привести к отказу в единовременном выходном пособии при увольнении на пенсию с выслугой более 20 лет в МВД?
8. Единовременное пособие не выплачивается сотрудникам при увольнении со службы в органах внутренних дел по следующим основаниям:
1) нарушение сотрудником условий контракта о прохождении службы в органах внутренних дел;
2) грубое нарушение служебной дисциплины;
3) совершение проступка, порочащего честь сотрудника;
4) осуждение за преступление - после вступления в законную силу приговора суда либо прекращение уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
5) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу, а также представление подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих соответствие сотрудника требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующих должностей, в период прохождения службы в органах внутренних дел, если это не влечет уголовную ответственность;
6) неоднократные нарушения служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, примененного в письменной форме.