Продажа приватизированной квартиры - нужно ли платить налоги при наследовании новых свидетельств?
Квартира приватизированна 1993 году на 4-ых человек (мама папа я и сестра), папа умер 2012 году мы с сестрой уже вступили в наследство (все остальные родственники написали отказ), сейчас собираемся продавать эту квартиру, теперь вопрос мы получили новые св-ва на квартиру считать нам 3 года или нет чтоб не было налогооблажения при продаже? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, срок считается с момента владения любой долей в этой квартире. Значит у вас этот срок с 1993 года.
Спасибо огромное!
При налогообложении срок владения недвижимостью на праве собственности считается с даты начала первого правоустанавливающего документа, т.е. в Вашем случае с 1993 года
Спасибо за ответ!