Возможно ли оформление регистрации без его присутствия, и какие документы нужно подать в связи с этим?

• г. Москва

На данный момент я проживаю в г. Мытищи имея Курскую регистрацию. Я планирую делать Мытищинскую регистрацию. Ситуация осложняется тем, что хозяин дома не сможет присутствовать в стране. Возможно ли оформление регистрации без его присутствия, и какие документы нужно подать в связи с этим?

С уважением, Анжела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Помимо полного комплекта документов (в частности, домовая книга), необходимо надлежащим образом удостоверенное согласие собственника (можно оформить в консульстве или посольстве, или у иностранного нотариуса + апостиль и нотариально удостоверенный перевод).