Возможно ли будет разменять на три равные квартиры не смотря на то что у меня доля 1/5?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире прописаны Отец, Мать, Сестра и её маленький ребёнок и Я. Мы с сестрой хотим разменять квартиру, а отец против приватизации возможен ли размен без приватизации? Потому что на сам размен он квартиры согласен! Если это возможно то подскажите как? Возможно ли будет разменять на три равные квартиры не смотря на то что у меня доля 1/5?

Ответы на вопрос (1):

Вика!

Если все проживающие согласны на размен жилья, дело лишь - в поиске подходящего варианта. Вы действительно уверены, что сможете разменять трехкомнатную квартиру на три однокомнатные? Ну разве что однокомнатные будут в Подмосковье....

Если согласие не достигнуто - действительно возможен принудительный обмен в судебном порядке. Но вариант обмена необходимо приложить к иску. Т.е., следует найти его самостоятельно, и кроме того, договориться с людьми, чтобы они ждали, пока у Вас не закончится судебный процесс. А он может закончиться и не в Вашу пользу! Суд откажет, если условия проживания зарегистрированных лиц будут ухудшены.

Удачи!