Упрощенное получение гражданства РФ - особенности и действия для граждан Казахстана в Томске

Прошу дать разъяснение по упрощенному получению гражданства РФ.Я гражданин Казахстана,1988 г.р.,русский, сейчас проживаю в Томске, имею РВП, подходит срок подачи заявления на получение вида на жительство. В связи с принятым в апреле 2014 г. законом об упрощенном получении гражданства РФ, нужно ли мне подавать заявление на оформление ВНЖ или я имею право подать заявление сразу на получение гражданства? При этом мой старший родной брат гражданин России. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо, Антон Александрович.

Лучший ответ

Дело ваше. Однако, я бы рекомендовала вам обратиться за выдачей вида на жительства. Да и только знания русского языка недостаточно.

По упрощенной схеме гражданство РФ смогут получить носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР.