Вопрос о сроке исковой давности в случае прислания постановления о возбуждении исполнительного производства после 5 лет

В апреле 2009 года получила исполнительный лист. Ни каких действий по нему служба судебных приставов не предпринимала. Теперь спустя 5 лет пристав снова присылает постановление о возбуждении исполнительно производства. Вопрос а срок исковой давности не действует?
Лучший ответ

срок 3 года - срок на право предъявления исполнительного документа ко взысканию - действует только если документ ко взысканию не предъявлялся. если предъявлялся. то срок приостанавливается

Спасибо за ответ!

если Вам ИЛ не возвращали то имеют право возбудить исполнительное производство.

Срок предъявления исполнительного листа 3 года с момента возврата его к взыскателю, вам его не возвращали

Спасибо за ответ!

Действует, срок исковой давности составляет 3 года... то есть если первоначально не было возможности исполнить решение суда, и приставы возвращают исполнительный лист, то возможно его повторное предъявление но необходимо не пропустить 3 х летний срок.... обратитесь письменно в Службу с с для разъяснения вопроса по существу

Спасибо за ответ!