Имеет ли банк право звонить и требовать оплаты у родственников и родителей, если я не могу выплачивать кредит в банке Русский Стандарт?
Брала кредит в банке русский стандарт. Платила регулярно, сейчас ушла в декрет, денег нет. Из банка названивают постоянно, но дело в другом, они также названивают родственникам и родителям. Скажите имеют ли они право им звонить, да еще и требовать, чтобы они за меня заплатили? И куда обратиться по этому поводу? Ведь кредит мой, родня ни при чем, они даже не поручители.
Лучший ответ
не имеют права. обращайтесь с претензией в банк, если не прекратят, то идите в суд и компенсируйте моральный вред.