Как получить гражданство России - рассказываем об опыте жителя Украины

• г. Кременчуг

Родилась в России, в свое время родители переехали на Украину. Сейчас являюсь гражданкой Украины. Много родственников проживает в России. Хочу уехать жить в Россию и получить гражданство. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Дождитесь опубликования поправок к закону о гражданстве РФ в "Российской газете". Следите за сайтом www.rg.ru

2. Найдите свое российское свидетельство о рождении и российские свидетельства о рождении Ваших родителей.

3. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

4. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода.

5. После того, как свершится п. 1 - обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о приеме вас в гражданство в упрощенном порядке.