Продажа незавершенного строительства - налоговые обязательства и последствия завышения суммы продажи

Продаю дом. Документы на незавершенное строительство 2000 года. Достроен в 2001 м году Готовый дом по документам этого года. Надо ли платить налог подоходный? Покупатель просит завысить сумму продажи. Каковы могут быть последствия?

Лучший ответ

Надо платить,экономия на налогах приводит и к таким результатам.

Не понял - документы на незавершенное строительство 2000 года не будут являться основанием определения даты отсчета 3-х лет?