Возможна ли претензия матери на наследство сына после пропуска срока подачи заявления - правовое рассмотрение и фактическая принадлежность наследства
Может ли мать претендовать на наследство сына, если пропущен срок подачи заявления? Может ли она принять наследство фактически? Ведь она постоянно там проживает и прописана в наследуемом доме!
Валентина, наследство можно принять и после 6 месяцев, а в случае совместного проживания (регистрации) возможно установить факт принятия наследства и без суда. В большинстве случаев для этого нотариусу достаточно представить справку УФМС или иного органа ответственного за регистрацию граждан о регистрации наследника совместно с наследодателем ( день смерти).
Может, фактически она уже приняла наследство.Обращайтесь в суд.