Права и статус лица, лишившегося родителей - вопросы наследства и жилья
Ситуация такая.
Мне 21 год (1992 года рождения). Отец умер в 2002 году, мама в 2013. Мы с мамой были зарегистрированы и проживали в 1-комнатной квартире, где мама была собственницей 1/2 доли (2-ая доля принадлежала ее родному брату). После смерти матери ее брат заявил о своем желании продать свою долю, я отказывалась, но все-таки квартиру пришлось продать. На сегодняшний день обучаюсь в университете на очном отделении, в этом году выпускаюсь. Прописана в общежитии университета. Получаю социальную стипендию.
Хотела бы уточнить, отношусь ли я к числу детей-сирот или к ним относятся дети, лишившиеся родителей до 18 лет? И имею ли я право встать в очередь на получение жилья?
Лучший ответ
к сожалению. статусом сироты вы не обладаете, закон о сиротах на вас не распространяетсяч
Спасибо за быстрый ответ!