Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, после его отказа от права на приватизацию комнаты?
Я и дочь живем в приватизированной квартире. Бывший муж отказался от приватизации т.к. использовал свое право на приватизацию. Он приватизировал комнату и продал ее. могу ли я выписать бывшего мужа из нашей с дочерью квартиры?
Да, можете, особых проблем не возникнет, но лучше все таки с юристом. Если у мужа нет жилья в собственности - суд может дать отсрочку на выселение
если супруг уже использовал право на приватизацию ранее (не в несовершеннолетнем возрасте) то вы сможете супруга - бывшего - снять с рег. учета согласно ст. 31 п. 4 ЖК
Но лучше обратитесь к юристу очно за судебной перспективой - в вопросе мало информации
Здравствуйте. Да, выписка возможна через суд.
Можете. Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшего мужа, на том основании, что он перестал быть членом Вашей семьи и прав собственности в квартире не имеет.