Какой минимальный процент налога на наследство (недвижимость) при ближайших родственниках?
Закон РФ от 12.12.1991 г. № 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" был отменен федеральным законом от 01.07.2005 г. № 78-ФЗ, вступившим в силу с 01.01.206 г. Согласно ст.3.1 ФЗ от 01.07.2005 г. по наследству, открывшемуся до 1 января 2006 года с наследуемого имущества, в отношении которого свидетельства о праве на наследство выданы до 1 января 2006 года, налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, взимается в порядке, установленном Законом "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", а с наследуемого имущества, в отношении которого свидетельства о праве на наследство выдаются начиная с 1 января 2006 года, налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, не взимается.
С уважением.