Какова продолжительность отпуска, если уходить в отпуск перед больничным по БИР 26 мая?
На какое количество дней отпуска я могу рассчитывать, если 26 мая ухожу в отпуск перед больничным по БИР? Устроилась на работу 1 июля 2012 г и отпуск отгуляла за полгода в 2012 году и за 2013 тоже полностью отгуляла. В 2014 году в отпуске не была.
только на основной отпуск вы можете рассчитывать - 28 дней - не меньше, часть отпуска возможна авансом
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 115]
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.