Каковы правила вычета суммы от дохода инвалида при суде с банком за неуплату кредита и как долго можно просить погашение долга?
Я инвалид 3 гр,не замужем, многодетная мама (трое несовершеннолетних детей). Скоро предстоит суд с банком за неуплату кредита... какую сумму от моего дохода могут вычитать? (мой доход пенсия+детское пособие) и на какое время я могу просить погашение долга?
В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту.
С пенсии могут удерживать по исполнительному документу не более чем 50 процентов, с пособий задолженность не удерживается
50 % от дохода + Вам грозит опись имущества на сумму долга