Как делится оставшийся долг по кредиту при разводе после заключения кредитного договора без согласия супруги

• г. Сызрань

Муж взял кредит в банке на потребительские нужды сроком погашения пять лет. После прекращения брака при разделе имущества, как будет делится оставшийся долг по кредиту. При заключении кредитного договора с банком, банк согласия супруги на выдачу кредитного займа не требовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

оставшийся долг будет делиться между вами (вы выплачиваете половину долги и муж);

если супруг брак кредит, то считается, что он брал с вашего согласия;

если не так, то в суде надо доказывать, что вы не знали о том, что супруг брал кредит, вам ничего не говорил об этом и деньги потратил не на семью, а на несемейные интересы..