Как защититься от признания недееспособной родственниками - советы для пожилых людей
Внук и сноха, грозили мне, что признают меня сумасшедшей, если я не отпишу им квартиру. Ранее я предлагала своей снохе заключить со мной договор ренты, но она отказалась, мотивируя тем, что у нее нет денег, для оказания мне материальной помощи. Я заключила договор ренты с другим человеком. Я нахожусь в полном здравомыслии, но родственники каким-то образом поставили меня на учет в ПНД и предъявили мне иск о признании меня недееспособной. Что мне делать и как защищаться. Сейчас я даже ходить не могу. Лежу с переломом ноги (бедро). Мне 81 год. Судебное заседание будет в первой половине мая. Спасайте меня - молодежь! Письмо отправлено моими друзьями.
С уважением, Чекулина Наталия Григорьевна.
Лучший ответ
Заинтересованный человек у вас- тот, кто вас содержит по договору ренты. Иначе сделка может быть в дальнейшем оспорена. Поэтому стоит обратиться за реальной помощью к адвокату. Помощь в суде оказывается платно. . При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
вам нужно обратиться за помощью к юристу - который на основании доверенности будет представлять ваши интересы в суде, иначе никак вас не спасти