Красноярск, 23.04.2014, 06:30

Можно ли вернуть материнский капитал из ипотеки.

Вопрос №3828364 из г. Красноярск
опубликован 23.04.2014, 06:30
Можно ли вернуть материнский капитал из ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вернуть материнский капитал из ипотеки нельзя. Эта квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи.

06.08.2017, 18:13

Если имеется в виду из произведенной оплаты по ипотечному кредиту - без согласия банка нельзя.

23.04.2014, 11:55

Добрый день! Немного непонятно что Вы имеете в виду, если материнский капитал уже вложен, то вернуть его никак не получиться в таком случае.

06.08.2017, 18:01

Здравствуйте! Если средства материнского (семейного) капитала уже перечислены с счет погашения ипотечного кредита, то банк не обязан возвращать средства.

06.08.2017, 18:04

Добрый вечер, нет, не можете при разводе вы можете разделить имущество даже если оно находится в обременении у банка. Кредит тоже делится.

06.08.2017, 18:04

• Здравствуйте,

Ничего вы не можете вернуть и погашать материнским капиталом ипоттеку вас никто собственно не заставлял

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 18:06

Да он уже вложен на покупку частного дома

06.08.2017, 18:03

Если уже вложили средства материнского капитала на погашение ипотеки, то не сможете вернуть средства материнского (семейного) капитала.

06.08.2017, 18:05

• Здравствуйте,

Повторюсь, вас никто не заставлял вкладывать свой материнский капитал на погашение ипотеки и сейчас нет смысла спрашивать такие вещи

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 18:07