Девушка-покупатель собирается подать в суд против агентства после неверной информации о квартире

• г. Иркутск

Девушка-покупатель внесла задаток за квартиру. Но оформлен он был как комиссионное вознаграждение агентству. Сразу же после внесения девушка поняла, что её ввели в заблуждение по поводу цены квартиры. Деньги возвращать отказываются. Договор содержит кабальное условие, не прописана ответственность агенства и порядок возвращения денег, зачем-то прописана ответственность третьей стороны. Хотим подать в суд. Как лучше признать договор недействительным - оспоримым или ничтожным?

Покупатель оспаривает агентство.

Ответы на вопрос (1):

признавайте недействительным ввиду введения вас в заблуждение (обман) , но шансов мало.