Кто будет признаваться носителями русского языка и как это относится к гражданам Армении?

• г. Краснодар

Меня волнует эта часть закона, Носителями русского языка будут признаваться лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали в России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах российской государственной границы. Разве какая нибудь из стран СССР сейчас является частью России? Относится ли новый закон об упрощённом получении гражданства к гражданам Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К гражданам Армении данный закон не относится.

Нужно, чтобы кто-то из названных родственников родился именно на той территории, которая сейчас входит в состав России.