Выплаты для матери-одиночки в городе Воскресенске - размер и условия получения
Я буду матерью одиночкой. Проживаю в городе Воскресенск. Не работаю, но стою на бирже труда. Скажите какие выплаты м 6 положены и в каком размере, ребенок первый.
Здравствуйте Надежда Львовна. Поскольку Вы стоите на бирже труда, как безработная, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, составляет для неработающих граждан в размере 2 576 руб.63 коп. Но если вам выплачивается пособие по безработице, то сумма размера пособия будет расчитываться из производимых вам выплат, но не менее 40%. Единовременное пособие при рождении ребенка в 2014 году должно быть выплачено в размере 13 741 руб. 99 коп. для этого в соц.защиту вам необходимо будет предоставить заявление о выдаче пособия, справку о рождении ребенка, выданную органами ЗАГСа, справку из ЦЗН