Можно ли отказаться от страховки при взятии потребительского кредита и не платить страховую премию?
Мной был взят потребительский кредит, но через 2 дня, по некоторым обстоятельствам я передумала им пользоваться, деньги не снимала с карты. При заключении кредитного договора мне была навязана услуга подписания страхового полиса. Пришла в банк через два дня отказаться от кредита, а они просят вернуть страховую премию. Правомерно ли это? И что вы можете предложить в данной ситуации, что бы не платить эту страховку?
Спасибо.
Лучший ответ
нужно обращаться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Спасибо за ответ!
а вообще для начала ознакомиться с кредитным договором и договором страхования.