Как помешать матери продать наследственную квартиру и предотвратить ее бездомность
Собственником квартиры является моя мама, квартиру оставила ей бабушка по завещанию, в приватизации я не участвовала она выпивает и хочет продать квартиру и жить с сожителем, могу ли я помешать ей продать ее,так как в дальнейшем она может остаться на улице.
Лучший ответ
1)собственник вправе распоряжаться имуществом без вашего согласия;
2) можно признать сделку купли продажи недействительной т.к. на момент подписания договора собственник находился в невменяемом состоянии;
3) приводите в суде доказательства злоупотребления спиртными напитками, действия так называемых "черных риеторов", назначаете судебно-подчерковедческую экспертизу, если подписи не матери.
удачи,обращайтесь
Спасибо за ответ!