Как прописать несовершеннолетнюю дочь к отцу судебным порядком?
Мне очень нужен ваш совет, подкажите как мне быть. Ситуация такая: у меня есть несовершеннолетняя дочка, с ее отцом мы расписаны не были, но ребенка он признал, имеется св-во об установлении отцовства, она носит его фамилию и вписана у нас обоих в паспортах. Мы уже давно расстались. С самого начала он отказался прописать дочь к себе, повлияла его мать, она же квартиросьемщик. С ребенком он не общается, никогда не помогал, чинит различные препятствия связанные с оформлением док-тов, где должны присутствовать оба родителя. Предлагала написать отказ, мотивируя тем, что мне как матери одиночке будет легче, но получила отказ. На алименты подать не могу по причине отсутствия регистрации у ребенка. К свои родителям прописать не могу, тк сама там не прописана, у меня временная рег-ция в другом месте. Скажите, могу ли я в судебном порядке прописать дочь к отцу если он он пойдет на поводу у матери и скажет что против? Какие у меня шансы? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Отсутствие регистрации у ребенка никак не влияет на возможность взыскания алиментов. Принудить отца зарегистрировать ребенка на его жилплощади Вы не можете, тем более что ребенок там не проживает.