Возможно ли развестись сразу после фиктивного брака для прописки в чужой квартире?
Во-первых, сразу не разведут, а по истечении месяца, а если срок пребывания в браке маленький и супруга не согласна расторгать брак, то могут дать срок для примирения (три месяца). Супруга также может подать иск в суд о признании такого брака недействительным - фиктивным (то есть брак заключен, без намерения создать семью, в корыстных целях).
Во-вторых, сразу не прописывают, эта процедура занимает определенное время. И не известно, какая это квартира:
•приватизирована ли она до брака;
•число человек, прописанных в ней;
•государственная ли она или частная и др.
Все это имеет значение и влияет на исход дела.