Как защитить права ребенка, если бывший муж хочет выписать его из квартиры?
Ребенок (12 лет) прописан у отца, бывший муж просит меня выписать ребенка, т к он хочет прописаться в другом месте. Квартира находиться в частной собственности, владелец собственности бывшая свекровь. В выписке ему отказывают ссылаясь на то что там прописан несовершеннолетний. Я выписывать ребенка не хочу, как мне защитить права ребенка?
У ребенка нет прав на данную площадь, поскольку собственником жилой площади является свекровь, а у его отца и естественно у вашего ребенка, имеется только право проживания.
Права ребенка защищают его родители, а вы, в данном случае, не права ребенка защищаете, поскольку у ребенка нет права на данную площадь, а имеется только право проживания, а усложняете бывшему муже решение его вопроса.