Можно ли по месту моей прописки (подмосковье)?
Ответьте пожалуйста брак зарегестрирован в Москве я прописан в подмосковье, жена другой город при разводе/разделе куда подавать заявление в суд?
можно ли по месту моей прописки (подмосковье)?
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил. Иски подаются по месту жительства ответчика. По месту своего жительства иск о разводе Вы можете подать только в том случае, если при Вас находится несовершеннолетние дети, либо по состоянию здоровья Вы не можете выехать по месту жительства ответчика. У Вас есть выход - Вы направляете исковое заявление с приложением документов по почте заказным письмом, к нему же прилагаете заявление, заверенное нотариусом о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и ждете решения суда.
спасибо за ответ
так это я попал!
жена разводиться и делить имущество сейчас не соберается (на данный момент это не в ее интересах) тогда ответчиком был бы я - МО
ехать за 2тыс.км? там же я чужой - все решения будут не мою пользу, какие бы я документы не предоставил!
А без меня тем более
так это я попал!
А без меня тем более