Можно ли обжаловать решение суда и установить рассрочку платежа или удержание из зарплаты?
Взяла в банке кредит для другого человека, этот человек скрылся, найти его не возможно. Банк подал на меня в суд. Знакомый юрист посоветовал написать заявление о полном принятии иска. Я это заявление написала. Отдала. Суд принял решение удовлетворить иск истца. Решение вступит в законную силу 20 мая. Оплатить сразу я не могу, имущества у меня нет. Я мать одиночка, живу у матери (имущество в квартире только ее, но к сожалению не на все есть чеки), з/п маленькая. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас обжаловать решение, чтоб мне установили рассрочку платежа, или чтоб удерживали из з/пл? Как лучше сделать?
Скиньте ссылочку, где посмотреть стоимость ваших услуг.
Здравствуйте, Елена!
По вопросам рассрочки платежа, обратитесь в банк, объясните все обстоятельства и подтвердите, что уклоняться от выплаты кредита не собираетесь, но суммы платежей для Вас неподъемные. Возможно, Вам пойдут навстречу.
Если Вы можете как-либо подтвердить, что действовали в интересах третьего лица, то стоит обратиться в суд, чтобы взыскать выплаченные банку суммы с указанного лица в порядке регресса.
Кроме того, если этот человек умышленно СКРЫВАЕТСЯ имеет смысл написать заявление в полицию о возбуждении в отношении него уголовного дела по
В любом случае стоит дополнительно проконсультироваться с юристом, более подробно изложив ему Вашу ситуацию.
Желаю Вам успеха!