Но на суде свидетили подтвердили, то что это не мой брат взял сумку.

• г. Екатеринбург

Мой брат попал в неприятность... и мне нужен Ваш совет.

Он пошел гулять с друзьями, они выпили и избили мужчину выходящего из магазина, один из друзей моего брата выхватил у мужчины сумку. Когда был суд моему брату дали две статьи: за избиение, и за кражу. Но на суде свидетили подтвердили, то что это не мой брат взял сумку. Но тот мальчик, что взял сумку - несовершеннолетний.

Мне хотелось бы узнать правилен ли приговор суда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, если все материалы дела, в том числе свидетельские показания, говорят о том, что Ваш брат не причастен к краже, то приговор вынесен с нарушением норм права. Вам следует обжаловать приговор с указанием причин, по которым он (Ваш брат) не согласен с вынесенным приговором. Если срок для обжалования уже прошел и приговор вступил в законную силу, действуйте через прокурора. Подайте жалобу в прокуратуру.