В случае развода на какую сумму я могу претендоватьна 100 или на 35 тыс. или просто 1/2 часть будут оценивать на момент развода?

• г. Орёл

Мы с мужем взяли кредит 200 тыс, что бы приобрести 1/2 от квартиры (1/2) принадлежала ему до брака. Договор купли-продажи заключили на сумму 70 тыс. руб.,хотя отдали 200 тыс., и оформили на него. На что я буду иметь право? В случае развода на какую сумму я могу претендоватьна 100 или на 35 тыс. или просто 1/2 часть будут оценивать на момент развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы будете иметь право на 1/4 квартиры, но при этом Вам придется выплачивать половину оставшегося кредита. С уважением, Дмитрий Константинович.