Процедура увольнения директора (ООО) без его согласия при наличии 20% голосов учредителя
Как уволить директора (ООО) без его согласия, если он является учредителем с 20% голосов. Протокол общего собрания он подписывать отказывается. Учредителей в Обществе два человека.
Уважаемая Людмила.
Если у вас 80 % голосов, то в чем проблема? У вас квалифицированное большинство голосов. Прекращайте полномочия нынешнего гендиректора и избирайте нового. Протокол собрания предложите подписать в присутствии минимум трех сотрудников Общества. Составьте соответствующий акт. Далее письменно предложите уже бывшему гендиректору получить трудовую книжку и расчет. Откажется подписать? Новый акт плюс направьте ценное письмо с описью вложения по его месту регистрации (см. паспорт). Вносите изменения в налоговую. Заявление в налоговую теперь вправе подписать новый гендиректор. Бывший уже не нужен. Заменяйте банковские карточки и работайте далее. Удачи.
С уважением,