Мне хотелось бы узнать, как далеко распространяются полномочия судебного пристава?

• г. Москва

Мне хотелось бы узнать, как далеко распространяются полномочия судебного пристава? Дело в том, что пристав шлет на мой домашний адрес (квартира в собственности и прописана я там одна) повестки и постановления о взыскании штрафов, адресованные лицу, о котором я ничего не знаю и никогда с ним не встречалась. Она угрожает арестом имущества моей квартиры, и все мои попытки объясниться наталкиваются на откровенное хамство. Кому подчиняются судебные приставы? Кому мне жаловаться? И как мне защищаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава Краногороска (он являетеся начальником службы судебных приставов). Если это не поможет, то жалобу можно подать в службу судебных приставов по МО, либо в прокуратуру Красногорска.