Вопрос - Может ли один из супругов приватизировать неполовинную долю квартиры без согласия другого при разводе?
У ментя такой вопрос: в неприватизированной квартире прописаны муж, жена, их двое малолетних детей. Супруги собираются рвзводиться, может ли жена или муж после развода приватизировать 3/4 квартиры, не справшивая согласия другого супруга?
Уважаемый Олег" В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация допускается только с согласия всех проживающих в квартире. Этот вопрос не может быть решен и в судебном порядке. Поэтому приватизировать часть квартиры бывшая супруга не сможет ни при каких обстоятельствах. А раздел лицевого счета с 1 марта 2005 г. невозможен. С уважением, Дмитрий Константинович.