Наследственные права при разделе совместного имущества родителей - дом на участке земли
Помогите разобраться! У моих родителей совместно нажитое имущество: дом на участке земли. Родители развелись, в 2008 году мама умерла. Я в наследство не вступал, так как был юн и о таких делах даже ничего и не знал, но на момент смерти был прописан с мамой в этом доме и по настоящий момент прописан там, оплата за дом производилась и производится (правда плательщик не я,а отец). На что я имею право?
Здравствуйте! Если Вы проживали вместе с наследодателем на момент смерти, то Вы в любое время можете оформить наследство, так как считается, что Вы его приняли. Обратитесь к нотариусу, обслуживающему Вашу территорию по наследственным делам.
Вы имеете право на 1/4 долю.
Удачи