Возможность оплаты расходов на доверенное лицо ЗАО для регистрации и перерегистрации поставляемой продукции в России
Учредитель ЗАО в России иностранное юридическое лицо делает доверенность на генерального директора ЗАО и уполномачивает его выполнять все необходимые действия, связанные с регистрацией и перегистрацией поставляемой продукции. Для выполнения этого компания наделят доверенное лицо правом представлять свои интересы в учреждениях России, вести документацию. Может ли ЗАО оплачивать данные расходы, если да то на основании каких документов?
В данном случае доверенность выдана физическому лицу. Данное лицо действует в качестве представителя иностранного юр. лица и к расходам организации - ЗАО, это не имеет никакого отношения. Чтобы учитывать расходы в ЗАО, то отношения с ин. юр. лицом должны основываться не на доверенности, а на соответствующих договорах, заключаемых между иностранным юр. лицом и ЗАО.
С уважением,