Собственник вызван в суд из-за неполной оплаты коммунальных услуг - может ли он выселить проживающих и наложить на них часть долга?

• г. Санкт-Петербург

В комнате прописаны 6 человек из них 2 несовершеннолетних, проживает 2 человека (1 из них несовершеннолетний), не собственники. Проживающие стали оплачивать коммунальные услуги в неполном размере. Поэтому поводу собственника вызвали в суд. Может ли собственник выписать остальных не проживающих с наложением на них части долга и потребовать выселения проживающих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

все зависит от того, при каких обстоятельствах указанные лица были зарегистрированы в жилом помещении. Уточните вопрос.