Мой гражданский муж сбил женщину на пешеходном переходе - что делать и что грозит?
Если будет установлен вред средней тяжести, то мужа могут привлечь по ст.12.24 КоАП РФ ч. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
А также с него взыщут, если вы не возьмете расписку у потерпевшей, стоимость оплаты ее лечения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ДОбрый вечер! Обратитесь в полицию. Всегда рад помочь, желаю удачи и всего самого лучшего