Планируют отправить осужденного с плохим здоровьем в областную больницу - возможность УДО

• г. Серов

Находится в колонии строгого режима. Год и 3 месяца. Полгода нахождился в ЛИУ-2,после этого был отправлен назад в ИК-10. Не может выйти из дипрессии, плохое здоровье, планируют отправить в областную больницу. Когда можно подавать на УДО и берут ли во внимание плохое здоровье осужденного.

Ответы на вопрос (1):

3/4 срока необходимо отбыть для УДО, состояние здоровья может быть учтено