Если мог, то может ли быть оспорено это удочерение?

Могли мой отец в 1996/1997 гг удочерить 40-42 летнюю женщину (дочь на тот момонт его жены), инвалида 1 группы, проживающей в Болгарии с 25 лет? Если мог, то может ли быть оспорено это удочерение? Отец умер 12 августа 2006 г.
Лучший ответ

Сто процентов - не мог. Усыновление (удочерение) возможно лишь в отношении несовершеннолетних детей (ст. 124 СК, действовавшего и в указанный Вами период времени).

Удачи!

Огромное спасибо за ответ. Я прочла весь Семейный кодекс и тоже поняла, что это невозможно. Но побывав на очной консультации с юристом, мне было сказано, что это возможно по Гражданскому кодексу, но я и в нем ничего подобного не нашла, поэтому и решила обратиться к Вам. Спасибо, спасибо, спасибо!!! Теперь буду искать грамотного юриста у нас в городе, что бы оспорить это усыновление. Как Вы догадались, это женщина теперь претендует на часть наследства моего отца.