Возбуждено исполнительное производство против трех человек - Правомерность взимания исполнительного сбора в размере 7 процентов
Было возбуждено исполнительное производства на трёх человек пристава взяли исполнительный сбор со всех по 7 процентов от общей суммы. Правы ли они?
Да, законно. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.