Как определить жилплощадь при приватизации трехкомнатной квартиры в аварийном доме и разницу в доплате, в соответствии с законом?

• г. Ноябрьск

3 х ком квартира. Приватиз. Какую жилплощадь я должна получить? Дом аварийный. Прочитала в интернете что на одна комнатную квартиру не делают доплату. На 3 х ком кварт нужно делать оценку квартиры и доплачивать разницу. Законна.

Ответы на вопрос (1):

При расселении из аварийного и ветхого жилья предоставляется равнозначное жилье.