Как поступать с кредитами в украинских банках для жителей Крыма без возможности платить
Что делать жителям Крыма которые взяли кредиты в Украинских банках? Возможности платить нет, так как все банки закрыты. Начинают звонить сотрудники банков и требовать оплату. Как поступать в этой ситуации? Спасибо!
Вы им скажите, пусть создадут условия для оплаты тогда и платить будет, а то закрылись и ноют теперь
Работникам банка вежливо рекомендовать обращаться в суд и более ничего.... ваше право обратиться в суд в соответствие со ст.607 ГК Украины обязательство прекращается невозможностью его исполнения в связи с обстоятельствами, за которые ни одна из сторон не отвечает. с требованиями о прекращении
Рассмотрение будет осуществляться по месту вашего жительства в соответствии с процессуальным нормами ГПК РФ